среда, 31 августа 2011 г.

1. упражнения на боксёрские мышцы -ТРИЦЕПС





  • Жим лежа узким хватом
Одно из лучших базовых упражнений на трицепс, которое удобно в исполнении, не требует наличия сложных тренажеров. Жим лежа попутно включает в работу грудные мышц, гармонично развивая как плечи так и грудь. Жим лежа на наклонной скамье позволяет избирательно развивать заднюю или переднюю часть мышцы, в зависимости от угла наклона. Жим лежа рекомендуется включать в тренировочную программу как новичкам так и профессионалам.
Французский жим

понедельник, 29 августа 2011 г.

Различия тренировок на массу и силу


В данной статье мы постарались собрать информацию, которая характеризует основные тактические и стратегические различия в тренинге на набор мышечной массы и на силу. Необходимо заметить, что существуют различные виды гипертрофии мышц: саркоплазматическая гипертрофия и миофибриллярная гипертрофия.
ПараметрТренировка на массуТренировка на силу
Питание Диета для набора мышечной массы Стандартная диета для набора мышечной массы может не подходить, если нужно остаться в прежней весовой категории.
Спортивное питание (по степени значимости) Протеин, BCAA, гейнер, креатин, предтренировочный комплекс, тестостероновые бустеры Креатин, предтренировочный комплекс, протеин, гейнер, ВСАА, стимуляторы
Упражнения Базовые и изолирующие упражнения (тренировочная программа) Программа включает главным образом базовые упражнения
Отдых между подходами


1-3 минуты (не продолжительно, для поддержания высокого уровня интенсивности)

3-5 минут (необходимо для полного восстановления креатинфосфогенного депо)

Работа на лапах

Работа на лапах очень важна в тренировочном процессе для улучшения технической подготовки и постановки правильного акцентированного удара.

Скоростно силовые упражнения для боксёра

Как мы знаем в боксе задействованы все физические качества: скорость, сила, выносливость, ловкость и координация, а с этим и почти все группы мышц. Представляю вашему вниманию скоростно-силовые упражнения для боксёра в моём исполнении.